Связаться с нами:
digit@d-russia.ru @telegram
О конкурсе

"ПРОФ-IT.Инновация" проводится с целью выявить и популяризовать инновационные решения в области цифровизации, которые могут быть использованы в государственном и муниципальном управлении. По итогам проведения будет сформирована база инновационных ИТ-решений, которые способствуют достижению «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы.
Конкурс оказывает содействие российским ИТ-разработчикам в продвижении своих продуктов и стимулирует увеличение  вложений в лучшие отечественные решения в сфере ИТ.

Кто может участвовать
Микропредприятия
Средний бизнес
Некоммерческие организации
Малый бизнес
Крупный бизнес
Стартапы

Этапы проведения конкурса:

Прием заявок
с 20 декабря 2021 по 22 февраля 2022
Работа Экспертного Совета
4 марта - 26 апреля 2022
Объявление призеров и победителей
Не позднее 27 апреля 2022 года

Уважаемые участники «ПРОФ-IT.Инновация»!

Оргкомитет благодарит вас за участие и сообщает результаты оценки проектов Экспертным Советом.

Призерами конкурса стали проекты ИТ-компаний из Воронежской, Калужской, Московской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Ульяновской, Тюменской, Челябинской областей, республик Саха (Якутия), Татарстан, Хабаровского края, Санкт-Петербурга и Москвы.

Обладателям 2 и 3 мест будут вручены дипломы, которые мы отправим почтовым курьером в ближайшие дни (представители Оргкомитета свяжется с каждым призером для уточнения адреса доставки).

Все победители в каждой номинации приглашаются для вручения призов и презентации своих проектов на X Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT», который состоится в Санкт-Петербурге осенью. Именные приглашения будут направлены в адрес победителей в ближайшее время.

Команда «ПРОФ-IT.Инновация» поздравляет участников, занявших призовые места!

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ОЦЕНКИ ПРОЕКТОВ

Список победителей и призеров II Национального конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»:

Номинация «Аналитика данных»

1 место - АИС Мой спорт (АО «Мой спорт», г.Москва)

2 место – «Тариф-онлайн» (ООО ЯКИТ, Республика Саха (Якутия)

3 место – «Система аналитики закупочной деятельности в Нижегородской области» (ООО «Бюджетные и Финансовые Технологии»», г.Москва)

Номинация «Большие данные»

1 место – «Суперсервис «Цифровое исполнительное производство» (ООО «Ред Софт», г.Москва)

2 место – «Программно-аппаратные технологии автоматизированного сбора, обработки и хранения достоверных медицинских показателей здоровья населения» (ООО «Нобилис», г.Москва)

3 место – «Прикладная платформа «Фабрика данных Республики Татарстан» (ГКУ «Центр цифровой трансформации Республики Татарстан», Республика Татарстан)

Номинация «Идентификация и аутентификация»

1 место - «Центр управления учетными записями пользователей и сертификатами в системах автоматизации бюджетного и закупочного процессов Белгородской области» (ООО «Бюджетные и Финансовые Технологии»», г.Москва)

2 место - «Цифровизация больниц Воронежской области» (ООО «РСТ-Инвент», Санкт-Петербург)

3 место - «Цифровая система контроля доступа автомобилей к месту проведения матчей турнира EURO2020» (ООО «РСТ-Инвент», Санкт-Петербург)

Номинация «Информационная безопасность»

1 место - «Байкал Электроникс» (АО «Байкал Электроникс», г.Москва)

2 место - «LOKI- система ложной ИТ-инфраструктуры» (ООО «АВ Софт», г.Москва)

3 место - «Ассистент. Безопасный удаленный мониторинг и управление» (ООО «САФИБ», Воронежская область)

Номинация «Искусственный интеллект»

1 место - «Система контроля деятельности образовательного учреждения» (ООО «Бизнес-Премиум», Тюменская область)

2 место - «Цельс» (ООО «Медицинские скрининг системы», Калужская область)

3 место - «Интерсвязь. Интеллектуальная платформа по обработке обращений граждан» (ООО «Интерсвязь», Челябинская область)

Номинация «Облачные решения»

1 место – «Система проектного управления и мониторинга капитального строительства в регионе «Проект-менеджмент» (СУП) (ООО «Эйти Сибирь», Новосибирская область)

2 место - «Ассистент. Облачный сервис» (ООО «САФИБ», Воронежская область)

3 место - Информационная система «Мои субсидии» (ГКУ «Центр цифровой трансформации Республики Татарстан», Республика Татарстан)

Номинация «Пространственные данные»

1 место - «Цифровая карта Удмуртской Республики» («РТК Софт Лабс», Москва)

2 место - «Геоинформационная платформа Антереал ГИС» (ООО «ИТ Аналитика», Томская область)

3 место - «Система противодействия лесным пожарам «Сильван» (ООО «Смарт Юнит», Республика Саха (Якутия)

Номинация «Стартап»

1 место - «Сервис поддержки принятия врачебных решений MedicBK» (ООО «МедикБук», Новосибирская область)

2 место - «Цифровая реанимация РАИСа» (ООО «Кваттролаб», Московская область)

3 место - «Татар speech» – сервис автоматического распознавания и синтеза речи малоресурсных языков России» (ГКУ «Центр цифровой трансформации Республики Татарстан», Республика Татарстан)

Номинация «Технологии беспроводной связи»

1 место - «Система мониторинга состояния системы оперативного дистанционного контроля системы теплоснабжения на базе сквозной технологии беспроводной связи» (АО «Татэнерго», Республика Татарстан)

2 место – «Развёртывание «облака видеосвязи» федерального масштаба на базе TrueConf Enterprise в контуре крупнейшего отечественного поставщика цифровых услуг» (ООО «Труконф», Москва)

3 место – «Карманный аппарат УЗИ с беспроводной передачей исследований» (ООО «Нембус», Свердловская область)

Номинация «Технологии виртуальной и дополненной реальности»

1 место - «Интеграция мультимедиа и безопасности: смарт-система распределенного звука. Исследование в области психоакустики с целью формирования комфортной психоэмоциональной городской среды» (ООО «Городской оператор связи», Санкт-Петербург)

2 место - «VARWIN EDUCATION» (ООО «3Д Инновации», Санкт-Петербург)

3 место - «Организация обучения и повышения квалификации с помощью VR-технологий» («ПРОМВИАР», Ульяновская область)

Номинация «Технологии умного города»

1 место – «Платформа Умный город версия 2.0» (АО «Русатом инфраструктурные решения», Москва)

2 место -  «Система контроля вывоза ТКО» (ООО «Уайт Софт», Хабаровский край)

3 место - «Платформа «Интерсвязь.Умный город» (ООО «Интерсвязь», Челябинская область)

Номинация «Управление информационными ресурсами»

1 место – «Единая платформа чат-ботов» (СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр», Санкт-Петербург)

2 место – «Программное обеспечение для цифровизации госуслуг в сфере охоты «Digit ВИС: Охота» (ООО «Смарт консалтинг», Новосибирская область)

2 место - «Умная операционная MVS» (ООО «Медицинские системы визуализации», Санкт-Петербург)

3 место  - «Ассистент. Управление информационными ресурсами» (ООО «САФИБ», Воронежская область)

Номинация «Цифровой двойник»

1 место  - «Автоматизированная система медицинских осмотров MedPoint 24» (ООО «Арциус», Москва)

2 место  - «Создание цифрового двойника ТЭС» (АО «НБИ», Москва)

3 место - «Цифровой госпиталь» на базе временного Covid-стационара в Крылатском» (ООО «РСТ-Инвент», Санкт-Петербург)

 

 

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ТРЕТИЙ СЕЗОН НАЦИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА "ПРОФ-IT.ИННОВАЦИЯ" СТАРТУЕТ В НОЯБРЕ 2022 ГОДА.

 

 

 

 

 

 

Экспертный совет
Пугачев
Павел Сергеевич
Заместитель Министра здравоохранения РФ
Михайлик
Константин Александрович
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Ваньков
Вадим Валерьевич
Директор Департамента цифрового развития и информационных технологий Министерства здравоохранения РФ
Дюбанов
Анатолий Васильевич
Директор Департамента развития цифровой экономики Министерства экономического развития РФ
Зарубин
Юрий Владимирович
Заместитель директора Департамента координации программ и проектов Минцифры России
Захаров
Максим Анатольевич
Заместитель Директора Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства РФ
Тряпицын
Сергей Викторович
Заместитель директора ФГБУ "Информационно-аналитический центр МЧС России"
Чугунов
Андрей Владимирович
Директор Центра технологий электронного правительства, Доцент Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО
Мирошников
Евгений Владимирович
Первый заместитель Губернатора, Начальник Департамента цифрового развития Белгородской области
Рудзевич
Мария Владимировна
Заместитель Губернатора, Директор Департамента информатизации Тюменской области (до февраля 2022 г.)
Разумикин
Геннадий Валентинович
Министр цифрового развития госуправления Республики Башкортостан
Андронов
Валерий Владимирович
Председатель Комитета информационных технологий и документальной связи Республики Бурятия
Никольская
Наталья Васильевна
Зам. руководителя Администрации Главы, начальник управления информатизации и защиты информации Республики Карелия
Майнина
Кристина Андреевна
Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
Вольфсон
Игорь Анатольевич
Министр информатизации и связи Республики Мордовия
Меджитов
Тимур Ришатович
Министр информатизации и связи Удмуртской Республики
Зрюмов
Евгений Александрович
Министр цифрового развития и связи Алтайского края
Распопин
Николай Александрович
Министр цифрового развития Красноярского края
Просвирякова
Ирина Вячеславовна
Председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области
Разумовский
Дмитрий Олегович
Заместитель Губернатора Калужской области
Диденко
Дмитрий Николаевич
Начальник Управления информатизации и связи Администрации Костромской области
Рудомeткин
Андрей Николаевич
Начальник Департамента цифрового развития Смоленской области
Стрельцов
Андрей Анатольевич
Начальник Управления информационных технологий, связи и документооборота Тамбовской области
Раков
Ярослав Юрьевич
Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области
Фетисов
Игорь Борисович
Министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области
Ципорин
Павел Игоревич
Директор Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского Автономного округа - Югра
Осипова
Александра Александровна
Директор Департамента цифрового развития города Севастополя
Этеев
Алексей Петрович
Министр цифрового развития Республики Калмыкия
Хохлов
Михаил Евгеньевич
Начальник Департамента развития информационного общества Ивановской области
Кидалов
Алексей Николаевич
Председатель Комитета информационных технологий Волгоградской области
Снегирев Александр Сергеевич
Министр цифрового и технологического развития Сахалинской области
Цукарь
Сергей Сергеевич
Министр цифрового развития и связи Новосибирской области
Земнухов Денис Владимирович
Министр цифрового развития и связи Амурской области
Сытник
Андрей Сергеевич
Председатель Комитета цифрового развития Ленинградской области
Шу
Заурбек Юсуфович
Министр цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий Республики Адыгея
Артемов Андрей Владимирович
Член Правительства, Руководитель Департамента информационных технологий Орловской области
Снегирев Сергей Владимирович
Министр цифрового развития и информационных технологий Тверской области
Рыскаль
Вадим Викторович
Министр цифровых технологий и связи Калининградской области (до февраля 2022 года)
Посаженников Андрей Васильевич
Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области
Филиппов
Алексей Андреевич
Директор департамента информатизации и связи Ярославской области
Смирнова
Юлия Леонидовна
Председатель комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга
Набутовский Алексей Васильевич
И.о. министра государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области
Садиков Максим Владимирович
Министр цифрового развития и связи Кузбасса
Киблер
Михаил Валерьевич
И.о. руководителя Министерства цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области
Логинов
Станислав Игоревич
Заместитель Директора Департамента информатизации Тюменской области
Номинации
95 data baseCreated by Stockes Designfrom the Noun Project
Большие данные
Технологии умного города
Искусственный интеллект
Технологии беспроводной связи
Аналитика данных
Цифровой двойник
Технологии виртуальной и дополненной реальности
Информационная безопасность
Управление информационными ресурсами
Created by Vectors Marketfrom the Noun Project
Идентификация и аутентификация
Облачные решения
Стартап
Пространственные данные
При поддержке